师(市)长信箱

信件内容
信件标题: 恒大房屋装修质量问题
提交时间: 2019-07-26
信件内容: 1、今年2月初,我在恒大物业报修房屋卫生间防水质量问题,要求物业解决卫生间因防水问题导致室内多处木地板发黑、墙边壁布脱落、涂料脱落、墙角发霉等问题。考虑到过年休假,物业维修师傅提出年后处理,5月份至今多次联系物业处理,物业以各种理由推脱不予处理。现在房子里面被泡面积越来越大,请予以协调,谢谢。 2、2018年4月拿到房子钥匙后,发现入户门蹭地严重,门框变形,联系物业处理,调整了合页,现在不蹭地,门框磕边很严重,物业以过了质保为由不予处理。因为物业在质保期内维修导致的磕边问题,多次交涉无果,请予以协调,谢谢。 3、厨房内没有做防水,灶台下面更是没有铺地板砖,请一并协调解决,谢谢。
回复内容
回复时间: 2019-08-01
回复内容: 我局接到信访人投诉后联系了恒大金碧天下物业公司。该物业公司回复:该业主2019127日报修卫生间防水未做好导致木地板发黑,当时由于临近年关,楼下业主不在,无法确切证实卫生间漏水问题,加之当时902业主急于过年,便签署了维修撤销申请,待年后再进一步检查。年后我中心多次去业主家核实检查楼下卫生间,初步判定该户卫生间防水正常,不存在漏水问题。为了避免激化矛盾,我公司已联系业主在本周201984日再次上门检查,进一步确定问题所在。针对业主提出入户门磕碰问题。该户是在质保期外报修。我公司已经予以免费维修完毕,现该问题再次出现。我公司将和业主预约时间再次开展免费维修工作。针对厨房未做防水以及灶台下方没有铺设地砖问题,我公司向施工方和开发商进行了详尽的核实,规划设计图纸上就未设计厨房防水和灶台下方贴砖。施工方按图施工,且小区其他楼栋均是该设计,并不存在防水遗漏或贴砖遗漏的问题。针对该业主诸多诉求,我公司将密切关注,及时跟进周日洽谈结果,确保业主的合理诉求得到妥善处理,避免发生各类投诉事件。

 

信件编号:
查 询 码:
 
联系我们  站点地图 加入收藏 设为首页